Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/12/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/02/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

25/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación Centro Salud Torrecera

Licitaciones públicas: suministro e instalación del equipamiento para el Centro Saludable Torrecera. Entidad Local Autónoma de Torrecera.

Perfil del contratante

Entidad Local Autónoma de Torrecera

Perfil del contratante

Entidad Local Autónoma de Torrecera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.998,73 €

Importe sin impuestos

37.189,03 €

Valor estimado del contrato

44.998,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2024

Ultima actualización

25/02/2026

Periodo estimado Inicio

31/01/2025

Periodo estimado Final

14/02/2025

Duración

14 días

Códigos CPV

37442300 - Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo

37442000 - Equipo de entrenamiento con pesas y de resistencia

37441300 - Bicicletas estáticas

37420000 - Equipo de gimnasio

37442200 - Halteras

37442100 - Pesas

37442500 - Pesas para el ejercicio físico

37442900 - Máquinas multifuncionales

37441900 - Máquinas elípticas

37442400 - Bancos de musculación y estantes para pesas

37441100 - Cintas rodantes

Título oficial

Expediente de licitación del suministro e instalación del equipamiento para el "CENTRO SALUDABLE TORRECERA", dentro de las ayudas previstas en las estrategias de desarrollo local LEADER en el marco de la submedida 19.2 del programa de desarrollo rural de Andalucía 2014-2020, convocatoria 2020, cofinanciado por el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Cumplimentar Anexo II-A

Términos de adjudicación

  • REDUCCIÓN EN EL PLAZO DE ENTREGA: 10%
  • ECONÓMICO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación por cumplimiento de criterios recogidos en pliegos de clausulas administrativas.

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

37.132,96 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/03/2025