Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de Citómetro de Flujo

Licitaciones públicas: Suministro e instalación de un Citómetro de Flujo por Impedancia. Universidad de Sevilla.

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

208.685,49 €

Importe sin impuestos

172.467,35 €

Valor estimado del contrato

172.467,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2025

Ultima actualización

17/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30213000 - Ordenadores personales

38434510 - Citómetros

Título oficial

Suministro e instalación de un Citómetro de Flujo por Impedancia.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV. Experiencia en la realización de servicios del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución debe ser igual o superior al 50% del valor estimado del contrato (referido al Lote/s).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV. Volumen anual de negocios al menos una vez el valor estimado del contrato cuando su duración no sea superior a un año. Cuando el contrato esté dividido en lotes, el importe estará referido al valor estimado de los lotes adjudicados

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mantenimiento: 25%
  • Cursos de Formación: 10%
  • Valoración de la propuesta económica: 30%
  • Formación: 1.5%
  • Garantía: 10%
  • Características Técnicas de la propuesta: 22%
  • Mejoras: 1.5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.