Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de citómetro en Valladolid

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un citómetro espectral. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P..

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.790,00 €

Importe sin impuestos

99.000,00 €

Valor estimado del contrato

99.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2024

Ultima actualización

07/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Suministro e instalación de un citómetro espectral de dos láseres con destino al Instituto de biomedicina y genética molecular de Valladolid.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el importe anual acumulado de los suministros de igual o similar naturaleza en el año de mayor ejecución para cada lote (Si/No)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitado supera el umbral de volumen anual de negocios exigido para cada lote (Si/No)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula: 25%
  • Innovación tecnológica del suministro: 2%
  • Oferta económica: 58%
  • Calidad del equipamiento: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

119.790,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2024