Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de dispositivos para monitorización energética de viviendas de promoción pública.

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad, Transporte y Vivienda

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad, Transporte y Vivienda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

106.000,00 €

Importe sin impuestos

87.603,31 €

Valor estimado del contrato

87.603,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/10/2020

Ultima actualización

06/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

31712110 - Circuitos integrados y microestructuras electrónicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Perfil mínimo del personal técnico/equipo adscrito a la ejecución del contrato: Dos Ingenieros Técnicos o Superiores, con la especialidad de Informática o Industrial, o titulaciones equivalentes con una experiencia mínima exigible para el personal técnico de 1 año en contratos similares El presente criterio deberá acreditarse mediante los títulos o acreditaciones académicas o profesionales exigidos al personal técnico del empresario, así como el número de técnicos y experiencia profesional mínima exigida a dichos técnicos, o las características y capacidades mínimas de las unidades técnicas exigidas, según corresponda.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual al valor estimado del contrato. El volumen anual de negocios se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba estar inscrito. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizadas por el Registro Mercantil El cómputo se efectuará hasta la fecha de finalización del plazo de presentación de proposiciones u ofertas.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Términos de adjudicación

  • Tecnología e I+D+i: 10%
  • Ampliación plazo de garantía: 5%
  • Tiempo máximo de respuesta: 5%
  • Oferta económica: 70%
  • Calidad Técnica de la propuesta.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación de 12/03/2021

Importe adjudicado

86.865,90 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/03/2021