Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de elementos de reducción de ruidos en zonas de recepción y de espera en planta baja del Edificio Múltiple de Servicios Mmunicipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.000,00 €

Importe sin impuestos

42.975,21 €

Valor estimado del contrato

42.975,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2020

Ultima actualización

06/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

44112600 - Aislamiento acústico

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según la clausula 12 de PCAP, con los criterios y requisitos recogidos en el cuadro resumen de características.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según la clausula 12 de PCAP, con los criterios y requisitos recogidos en el cuadro resumen de características.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 5%
  • oferta económica: 70%
  • Valoración técnica de la proposición: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El "Suministro e instalación de elementos de reducción de ruidos en zonas de recepción y espera en planta baja del Edifico Múltiple de Servicios Municipales" se adjudica a la empresa Ingeniería Audiovisual Andaluza de Telecomunicaciones , S.L.-AVANDTEL con CIF B91248203, por un importe ascendente a 38.740,00 € , IVA excluido (46.875,40 € IVA incluido), con un plazo de ejecución de 4 meses, por ser esta la oferta mejor valorada y cumplir íntegramente con los pliegos que rigen la presente licitación

Importe adjudicado

46.875,40 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/10/2020