Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación mixta del suministro por la adquisición y la instalación de un sistema solar fotovoltaico d'autoconsumo por la generación de energía eléctrica con paneles solares y 4 inversores, para obtener una potencia total de 350 kW y el resto de equipos auxiliares (protecciones, fijaciones, cableado, etc.) y trabajos para la construcción de una instalación para la Piscina Municipal de Lloret de Mar.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un sistema solar fotovoltaico. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

561.243,45 €

Importe sin impuestos

463.837,56 €

Valor estimado del contrato

556.605,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

11/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

63 Días

Códigos CPV

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

Título oficial

Contractació mixta del subministrament per l’adquisició i la instal·lació d’un sistema solar fotovoltaic d’autoconsum per la generació d’energia elèctrica amb panells solars i 4 inversors, per obtenir una potència total de 350 kW i la resta d’equips auxiliars (proteccions, fixacions, cablejat, etc.) i treballs per a la construcció d’una instal·lació per a la Piscina Municipal de Lloret de Mar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ENGIAUX SL

Importe adjudicado

200.176,43 € -64%

Participantes

28

Fecha adjudicación

11/04/2025