Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza cronista isidoro valverde, s/n. Edificio la milagrosa, Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

08/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de equipamiento portátil de fluorescencia e intercambio gaseoso en plantas

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Cartagena

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

117.933,86 €

Importe sin impuestos

97.446,00 €

Valor estimado del contrato

97.446,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/06/2020

Ultima actualización

14/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/06/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Coberturas de mantenimiento preventivo mediante revisiones: 18%
  • Mejora sobre especificaciones técnicas: 30%
  • Garantía adicional: 20%
  • Entrega de repuestos: 15%
  • Precio: 17%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución R-975/20 de 24 de noviembre y que se adjunta a la presente licitación.

Importe adjudicado

117.128,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/11/2020