Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edificio de administración y servicios. C/ d. Juan de austria 1, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipamiento UBU

Licitaciones públicas: suministro e instalación del equipamiento para la sala de disección. Universidad de Burgos.

Perfil del contratante

Universidad de Burgos

Perfil del contratante

Universidad de Burgos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

261.118,00 €

Importe sin impuestos

215.800,00 €

Valor estimado del contrato

215.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2026

Ultima actualización

14/04/2026

Periodo estimado Inicio

23/02/2026

Periodo estimado Final

05/06/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

33920000 - Equipo y suministros para autopsia

33100000 - Equipamiento médico

Título oficial

Suministro e instalación del equipamiento para la sala de disección ( Laboratorio de Anatomía) de la Facultad de Ciencias de la Salud de la UBU

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1.E.Criterio evaluable mediante fórmula: 5%
  • 1.C. Criterio evaluable mediante fórmula: 10%
  • 2.B. Criterio que depende de un juicio de valor: 5%
  • 1.D. Criterio evaluable mediante fórmula: 10%
  • 1.A.Criterio evaluable mediante fórmula: 55%
  • 1.B. Criterio evaluable mediante fórmula: 5%
  • 2.A. Criterio que depende de un juicio de valor: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Consultar información en los pliegos

Importe adjudicado

261.118,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/03/2026