Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

11/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/12/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de suministro e instalación de un espectrofluorímetro, para la medida de las propiedades fluorescencia y fosforescencia, y el servicio de formación correspondiente Procedimiento abierto No sujeto a regulación armonizada Licitación por la plataforma electrónica de la FNMT-RCM Ref.: PA BU 413054

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un espectrofluorímetro. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda.

Perfil del contratante

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Perfil del contratante

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2023

Ultima actualización

13/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Contrato mixto de suministro e instalación de un espectrofluorímetro, para la medida de las propiedades fluorescencia y fosforescencia, y el servicio de formación correspondiente Procedimiento abierto No sujeto a regulación armonizada Licitación por la plataforma electrónica de la FNMT-RCM Ref.: PA BU 413054

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Anexo I y anexo II - rellenos y firmados: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación de la Directora General e informado favorablemente por la Mesa de Contratación el 26/01/2024

Importe adjudicado

28.466,17 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/01/2024