Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de exutorios

Licitaciones públicas: suministro e instalación de cuadros de exutorios. Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.. Barcelona.

Perfil del contratante

Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

278.300,00 €

Importe sin impuestos

230.000,00 €

Valor estimado del contrato

230.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2025

Ultima actualización

20/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

Suministro e instalación de cuadros de exutorios en las instalaciones de la ZAL Port

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta más ventajosa para CILSA, además de cumplir con todos los requisitos y solvencias exigidos, todo ello según los pliegos reguladores de la licitación

Importe adjudicado

240.088,20 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/11/2025