Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de juegos infantiles en los parques y jardines del municipio y reparación de los que se encuentran en mal estado

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cheste

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cheste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2022

Ultima actualización

11/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

37535100 - Columpios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Descripción de las instalaciones técnicas, de las medidas empleadas para garantizar la calidad y de los medios de estudio e investigación de la empresa.
  • Trabajos realizados - principales suministros de similares características al objeto del contrato de los últimos 3 años

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales vigente, por importe igual o superior a 10.000,00 €, aportando, además, el compromiso de su renovación o prórroga que garantice el
  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocio referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe igual o superior a una vez y media el valor del contrato.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJORAS: 40%
  • MANTENIMIENTO: 9%
  • OFERTA ECONÓMICA: 51%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.