Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo del prado, 4, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

30/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/10/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

31/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de licencias y soporte y mantenimiento de la herramienta informática, y sus complementos asociados, para la gestión de los proyectos y servicios del Grupo ICO.

Perfil del contratante

Instituto de Crédito Oficial (ICO)

Perfil del contratante

Instituto de Crédito Oficial (ICO)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

381.755,00 €

Importe sin impuestos

315.500,00 €

Valor estimado del contrato

315.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2022

Ultima actualización

10/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - DEUC. El licitador deberá acreditar haber participado en, al menos TRES (3) proyectos o servicios similares a los solicitados en el pliego de prescripciones técnicas donde se requiere el suministro de licencias y mantenimiento de la herramienta JIRA o equivalente, dentro de los TRES (3) últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - DEUC. El licitador, deberá acreditar un volumen mínimo anual de negocio igual o superior a una vez y media el valor estimado del contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los TRES (3) últimos disponibles; para ello presentará las cuentas anuales, y/o el Impuesto sobre Sociedades correspondiente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Modelo de prestación de servicios de soporte y mantenimiento: 10%
  • Oferta económica: 52%
  • Planificación de la instalación y puesta en marcha de las licencias: 38%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que presenta la mejor relación calidad precio de acuerdo con lo establecido en los pliegos dela licitación.

Importe adjudicado

363.000,00 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/12/2022