Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

20/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de marquesinas en Siero

Licitaciones públicas: suministro e instalación de nueve marquesinas. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

29.995,90 €

Importe sin impuestos

24.790,00 €

Valor estimado del contrato

29.748,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2023

Ultima actualización

25/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

44212321 - Marquesinas para paradas de autobús

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

Contratación del suministro e instalación de nueve marquesinas con destino a diversos puntos del concejo de Siero

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 1%
  • Mayor baja económica: 9%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado a este anuncio

Importe adjudicado

24.892,14 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/10/2023