Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benamejí, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para parque infantil, de ocio para adultos y tercera edad para ocupación de tiempo libre. Plan Más Provincia 2021.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benameji

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benameji

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.638,59 €

Importe sin impuestos

44.329,41 €

Valor estimado del contrato

44.329,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2021

Ultima actualización

16/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

37535210 - Columpios para parques infantiles

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se acreditara mediante Relacion de los suministros realizados en los tres ultimos anos de igual o similar naturaleza, indicando importe, fecha y destinatario; acompanada de los certificados expedidos o visados por el organo competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector publico. Cuando el destinatario sea un sujeto privado mediante un certificado expedido por este (o a falta de este certificado, mediante una declaracion del empresario), acompanado en todo caso de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realizacion del suministro (contratos, facturas, etc.).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios del licitador en el ambito al que refiere el contrato, referido al ano de mayor volumen de negocio de los tres ultimos disponibles, en funcion de las fechas de constitucion o inicio de actividad del empresario, debera ser igual o superior al 50% del valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • ampliación plazo de garantía: 25%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Espacio de ocio para la tercera edad

Importe

2507,36 €

Importe sin impuestos

2072,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

2299,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/07/2021

Lote 2

Adjudicado

Espacio de ocio infantil

Importe

39.131,23 €

Importe sin impuestos

32.339,86 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

38.469,68 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2021

Lote 3

Adjudicado

Espacio de ocio para adultos

Importe

11.999,99 €

Importe sin impuestos

9917,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Importe adjudicado

9619,50 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/07/2021