Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

23/05/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

23/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/11/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

27/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de Parque Infantil

Licitaciones públicas: suministro e instalación de parque infantil. Ayuntamiento de Yaiza, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

559.995,32 €

Importe sin impuestos

523.360,10 €

Valor estimado del contrato

523.360,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/05/2024

Ultima actualización

27/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45236250 - Trabajos de explanación de parques

45211360 - Trabajos de construcción de desarrollo urbano

45442100 - Trabajos de pintura

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45236210 - Trabajos de explanación de áreas de juego para niños

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

45262210 - Trabajos de cimentación

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

Título oficial

Suministro e instalación de Parque Infantil en Las Breñas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos ejecutados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio

Términos de adjudicación

  • Incremento de 3 años adicionales en el plazo de garantía.: 10%
  • Banco o Poste tipo tótem (1 ud), con estructura de acero inoxidable, para recarga eléctrica de dispositivos portátiles en exterior: 10%
  • mejor oferta económica: 70%
  • Suministro e Instalación de alumbrado del parque infantil mediante farolas solares Led con paneles fotovoltaicos (10 uds),: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Documento de formalización de contrato.

Adjudicado a

HPC IBÉRICA, S.A.

Importe adjudicado

413.074,24 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/10/2024