Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de maría agustín, 36, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

18/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/02/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

20/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistemas

Licitaciones públicas: suministro e instalación de sistemas para salas de vistas digitales. Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales.

Perfil del contratante

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales

Perfil del contratante

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

412.422,45 €

Importe sin impuestos

340.845,00 €

Valor estimado del contrato

340.845,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2023

Ultima actualización

04/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

30236200 - Procesador de datos

30000000 - Equipamiento, maquinaria y dispositivos

32240000 - Cámaras de televisión

Título oficial

Suministro e instalación de sistemas para la adaptación de las salas de vistas digitales a las condiciones establecidas por el CTEAJE

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber ejecutado contratos de suministro e instalación de equipamiento audiovisual, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior a 240.000 euros

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos de 400.000,00 euros

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PLAN DE TRABAJO: 2%
  • SISTEMA DE RESPALDO/SEGURIDAD.: 6%
  • TV 55": 2%
  • CÁMARAS HD PTZ: 2%
  • PLAN DE SEGURIDAD Y SALUD: 4%
  • PRECIO TOTAL OFERTADO: 37%
  • CÁMARAS HD: 8%
  • SELECTOR-PROCESADOR: 12%
  • SAI: 2%
  • ESQUEMA CONCEPTUAL DE LA INSTALACIÓN: 15%
  • AMPLIACIÓN DE LA GARANTÍA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

UTE ORBE - AVR

Importe adjudicado

387.863,07 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/06/2023