Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

20/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/04/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

20/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/06/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la mejora de las prestaciones de la ecosonda multihaz EM710 de aguas profundas, ya existente en el del Buque Oceanográfico Ángeles Alvariño del Instituto Español de Oceanografía, de la Agencia Estatal Consejo Español de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

453.750,00 €

Importe sin impuestos

375.000,00 €

Valor estimado del contrato

375.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2022

Ultima actualización

21/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

50 Días

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según anexo 3 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según anexo 3 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 94%
  • Plazo de garantía: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber presentado la mejor oferta.

Importe adjudicado

453.727,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/05/2022