Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tres cantos, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/02/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación equipo modular para estudios sísmicos y estaciones sísmicas para estudios de sísmica pasiva profundos, Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU por el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia. Código proyecto: C17.I7, con destino al C.N. Instituto Geológico y Minero de España.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

197.774,50 €

Importe sin impuestos

163.450,00 €

Valor estimado del contrato

163.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2021

Ultima actualización

28/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38293000 - Equipo sísmico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Innovación tecnológica del suministro: 2%
  • Oferta económica: 89%
  • Plazo de garantía: 9%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 (CN078/21): Equipo modular para estudios sísmicos

Importe

56.628,00 €

Importe sin impuestos

46.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Adjudicado a

DMT GmbH & Co.KG

Importe adjudicado

56.628,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/03/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 (CN079/21): Estaciones sísmicas para estudios de sísmica pasiva profundos

Importe

141.146,50 €

Importe sin impuestos

116.650,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

141.218,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/02/2022