Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza fuente arriba, 15, Álora, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación rocódromo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Álora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Álora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2020

Ultima actualización

07/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

37420000 - Equipo de gimnasio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador que resulte adjudicatario deberá de presentar la solvencia técnica conforme al pliego

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador que resulte adjudicatario deberá de presentar la solvencia económica conforme al pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 15%
  • Mantenimiento y servicio técnico de la instalación: 30%
  • Memoria técnica: 45%
  • Ampliación plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.