Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/11/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

13/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro equipo topográfico

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.090,28 €

Importe sin impuestos

24.868,00 €

Valor estimado del contrato

24.868,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2021

Ultima actualización

13/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 6%
  • Ampliación período mínimo servicio Asistencia Técnica: 2%
  • Ampliación plazo garantía: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

29.969,28 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/05/2022