Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle general chinchilla, 7, Pamplona, Navarra, España

Anuncio Previo

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Equipos de Medida - Pamplona

Licitaciones públicas: Suministro de Equipos de Medida de Nivel y Presión. Servicios de la Comarca de Pamplona S.A..

Perfil del contratante

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.

Perfil del contratante

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

117.708,80 €

Importe sin impuestos

97.280,00 €

Valor estimado del contrato

106.888,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2025

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

04/02/2026

Periodo estimado Final

30/06/2026

Duración

4 meses

Códigos CPV

38420000 - Instrumentos de medida del caudal, nivel y presión de líquidos y gases

Título oficial

Suministro de Equipos de Medida de Nivel y Presión. Expediente 2025/SCON-AIU/000028

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 – Suministro equipos de medición de caudal y nivel en canal abierto. Incluido Montaje

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

HIDROMEJORAS, S.L.

Importe adjudicado

93.005,44 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 – Suministro de Sensores de nivel por columna hidrostática.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

1445,95 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/03/2026