Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Firewall - Ayuntamiento de Aller

Licitaciones públicas: suministro de firewall de próxima generación. Ayuntamiento de Aller, Rozá.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.812,33 €

Importe sin impuestos

13.068,04 €

Valor estimado del contrato

13.068,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2026

Ultima actualización

17/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

48800000 - Sistemas y servidores de información

72500000 - Servicios informáticos

Título oficial

Procedimiento abierto simplificado suministro firewall proxim. generación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento de bolsa de horas: 20%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución adjudicacion

Importe adjudicado

15.046,70 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/03/2026