Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

19/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

14/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro fondos bibliograficos biblioteca municipal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3500,00 €

Importe sin impuestos

3297,84 €

Valor estimado del contrato

13.191,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/03/2021

Ultima actualización

17/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

32321300 - Materiales audiovisuales

22110000 - Libros impresos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

libros en formato papel

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

2884,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

3000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/05/2021

Lote 2

Adjudicado

Material en formato multimedia

Importe

500,00 €

Importe sin impuestos

413,22 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/05/2021