Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 8, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/09/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

13/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/01/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/02/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, implementación y puesta en marcha de contadores de tele lectura en Vilafranca del Penedés y otros municipios vinculados al servicio prestado por Aigües de Vilafranca, de acuerdo con las condiciones técnicas especificadas en el presente pliego de cláusulas administrativas particulares (PCAP) y al pliego de prescripciones técnicas particulares (PPTP). Las tareas derivadas de la ejecución del contrato incluyen: - Suministro e instalación de contadores de telelectura incluidos en la cláusula 3.2 del PPTP. - Integración del contador de telelectura a la red de comunicaciones y puesta en marcha (100% de 24 lecturas/día). - Suministro, instalación e integración de nuevos concentradores para optimizar la red de comunicaciones actuales. - Suministro, instalación e implementación de un nuevo software para la gestión de los datos derivados de la telelectura de los contadores, así como de un equipo informático y servidores. - Retirada antiguos contadores e instalación nuevo contadores, incluyendo posible material o tareas adicionales (racores, juntas, flexos¿). - Gestión administrativa vinculada a la instalación de los contadores (órdenes de trabajo, actualización datos nuevo contador...).

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.757.162,00 €

Importe sin impuestos

1.452.200,00 €

Valor estimado del contrato

2.105.690,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2020

Ultima actualización

08/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

38421100 - Contadores de agua

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.493.382,00 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/02/2022