Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza héroes de cavite, Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

09/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Renuncia

05/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, Instalación Y Mantenimiento De Dos Hidrófonos Submarinos Digitales De Alta Frecuencia Cableados Para Transmisión En Streaming En La Dársena De Escombreras Del Puerto De Cartagena

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Cartagena

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

197.510,35 €

Importe sin impuestos

163.231,72 €

Valor estimado del contrato

163.231,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/11/2022

Ultima actualización

05/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Meses

Códigos CPV

31321500 - Cables submarinos

38434300 - Equipo medidor del ruido

98363000 - Servicios de buceo

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El licitador deberá presentar el DEUC

Calificaciones financieras

  • Otros - El licitador deberá presentar el DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Otros Criterios.: 10%
  • Criterios Juicios de Valor.: 20%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.