Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

30/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación y mantenimiento de un gestor de cola con destino al Centro Polivalente Integrado enLugones

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,00 €

Valor estimado del contrato

14.376,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2020

Ultima actualización

28/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

32420000 - Equipo de red

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Anexo I punto 12 b)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Vera punto 12. a ) del Anexo II-1 o depósito de Cuentas en el Registro Mercantil

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos
  • Contratos reservados. Reservado a programas de empleo protegido.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad suministro: 30%
  • Oferta económica mantenimiento: 10%
  • Oferta económica suministro e instalación: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

12.054,10 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2020