Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

17/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación y reparación de distintos elementos y equipamiento de las piscinas descubiertas municipales de verano

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.494,46 €

Importe sin impuestos

73.962,36 €

Valor estimado del contrato

73.962,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/08/2021

Ultima actualización

05/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

38434560 - Analizador químico

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Sólo se aportará por el licitador que resulte adjudicatario

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso de reducción del plazo de entrega: 35%
  • Precio: 65%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro y colocación de equipamiento diverso para las salas de enfermería de las distintas piscinas municipales de: Colloto, San Lázaro, La Monxina, La Corredoria, San Claudio, Las Caldas, Trubia, Olloniego y Tudela Veguín

Importe

11.570,02 €

Importe sin impuestos

9562,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación según los criterios de adjudicación del Pliego regulador del contrato

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/11/2021

Lote 2

Adjudicado

Suministro y colocación de equipos automáticos de regulación y control de pH, cloro y dosificación automática de los productos químicos para las piscinas de verano

Importe

29.999,98 €

Importe sin impuestos

24.793,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación según los criterios de adjudicación del Pliego regulador del contrato

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/11/2021

Lote 3

Adjudicado

Suministro, Instalación y Reparación de distintos elementos del sistema de bombeo de la piscina del Parque del Oeste

Importe

43.894,46 €

Importe sin impuestos

36.276,41 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación según los criterios de adjudicación del Pliego regulador del contrato

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/11/2021

Lote 4

Adjudicado

Suministro y colocación de dos filtros de depuración en las piscinas de San Lázaro

Importe

4030,00 €

Importe sin impuestos

3330,58 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación según los criterios de adjudicación del Pliego regulador del contrato

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/11/2021