Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

01/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro material eléctrico para instalación de media tensión para: Proyecto de ejecución para la adecuación del proyecto de la Casa de Los Águila para su uso por el Museo de Ávila, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.485,52 €

Importe sin impuestos

40.070,68 €

Valor estimado del contrato

40.070,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2021

Ultima actualización

01/04/2022

Periodo estimado Inicio

10/11/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Vista la propuesta presentada por la Mesa de Compras y presentados los requisitos solicitados a la oferta mejor valorada, se resuelve la adjudicación.

Importe adjudicado

43.526,43 € -10%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/10/2021