Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del poble, 1, Silla, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

02/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mesas y sillas para las cenas del cine de verano del Ayuntamiento de Silla

Contrato derivado del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de mesas y sillas destinadas a las actividades municipales de cine de verano. El Ayuntamiento de Silla requiere la entrega de mesas de dimensiones 180x74 centímetros y sillas con brazos en dos jornadas durante el mes de julio en los parques municipales Hort de Satisfetx y L'Alteró. El suministrador debe garantizar la disponibilidad de las unidades máximas especificadas y su entrega en horario establecido.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Silla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Silla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2637,80 €

Importe sin impuestos

2180,00 €

Valor estimado del contrato

2180,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

06/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

39121200 - Mesas

34928200 - Vallas

45223820 - Elementos prefabricados y sus componentes

39112000 - Sillas

18200000 - Ropa exterior

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

Título oficial

Contrato derivado «Suministro de mesas y sillas para las cenas del Cine de verano 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Baja económicas respecto a un contrato con retribución a tanto alzado: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

45223820-Elementos prefabricados y sus componentes.

Importe

2637,80 €

Importe sin impuestos

2180,00 €

Lote 2

Adjudicado

39112000-Sillas.

Importe

2637,80 €

Importe sin impuestos

2180,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía Nº 1598 de 02/07/2026

Importe adjudicado

677,60 € -74%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/07/2026

Lote 3

Adjudicado

39121200-Mesas.

Importe

2637,80 €

Importe sin impuestos

2180,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía Nº 1598 de 02/07/2026

Importe adjudicado

974,05 € -63%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/07/2026

Lote 4

45223800-Montaje e instalación de estructuras prefabricadas.

Importe

2637,80 €

Importe sin impuestos

2180,00 €

Lote 5

34928200-Vallas.

Importe

2637,80 €

Importe sin impuestos

2180,00 €