Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

18/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro por lotes del material necesario para el reconocimiento de méritos de servicios en el ámbito de la AEAT

Perfil del contratante

Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Perfil del contratante

Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.137,00 €

Importe sin impuestos

49.700,00 €

Valor estimado del contrato

49.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/03/2021

Ultima actualización

18/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

39561133 - Insignias

18512200 - Medallas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 5%
  • Precio: 90%
  • Concurrencia a los dos lotes (SI/NO): 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

medallas, insignias y sus estuches

Importe

39.567,00 €

Importe sin impuestos

32.700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

23.550,95 € -40%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/05/2021

Lote 2

Adjudicado

diplomas y portadiplomas

Importe

20.570,00 €

Importe sin impuestos

17.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

12.497,56 € -39%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/05/2021