Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/04/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

09/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Proyecto NITRA - Madrid

Licitaciones públicas: suministro para el estudio de nitritos en agua potable. Canal de Isabel II, S.A..

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

1.052.828,09 €

Importe sin impuestos

870.105,86 €

Valor estimado del contrato

870.105,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

71700000 - Servicios de monitorización y control

38432000 - Aparatos de análisis

73210000 - Servicios de consultoría en investigación

Título oficial

Suministro para el proyecto NITRA sobre el estudio de los factores que condicionan la presencia de nitritos en la red de distribución de agua potable de Canal de Isabel II, S.A. M.P.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.