Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

10/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2025

Perfil del contratante

Anulación de Anuncio de Formalización

18/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro red piezométrica Galicia

Licitaciones públicas: suministro e instalación de una red piezométrica. Retegal S.A..

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

347.859,54 €

Importe sin impuestos

274.809,04 €

Valor estimado del contrato

287.487,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2025

Ultima actualización

18/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

71356200 - Servicios de asistencia técnica

38434200 - Equipo de sonometría

72268000 - Servicios de suministro de «software»

71350000 - Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería

Título oficial

RET-AB-2025-0131:Suministro e instalación de una red piezométrica en el ámbito territorial de la demarcación hidrográfica de Galicia Costa. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia _Financiado por la Unión Europea_NEXTGENERATIONEU

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - RET-AB-2025-0131:Suministro e instalación de una red piezométrica en el ámbito territorial de la dem ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

362.173,76 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/12/2025