Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente genil, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/12/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

17/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, tanto en Estaciones de Servicios como en modalidad de repostaje en las instalaciones de EGEMASA, de combustible y, potestativamente, en caso de ofertarse como criterio de adjudicación, de aditivo químico Adblue para los vehículos y maquinaria de EGEMASA, por precios y presupuesto máximo estimativo de tracto sucesivo en función de las necesidades.

Perfil del contratante

Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A.

Perfil del contratante

Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

184.841,64 €

Importe sin impuestos

152.761,69 €

Valor estimado del contrato

336.075,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/12/2021

Ultima actualización

13/04/2022

Periodo estimado Inicio

01/02/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

09130000 - Petróleo y destilados

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Al menos un contrato dentro de los tres últimos años, de igual o similar naturaleza material a los del objeto del contrato que individualmente suponga el 50% del valor estimado medio anual del contrato o lote del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante el volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los 3 últimos disponibles, por importe igual o superior al 50% del valor estimado del contrato (o lote, en su caso

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO UNITARIO /LITRO ADBLUE: 7%
  • PLAZO DE ENTREGA PARA SUMINISTRO DE URGENCIA DE COMBUSTIBLE: 3%
  • OFERTA ECONÓMICA COMBUSTIBLE: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado por la mesa de contratación, adjudicado mediante Consejo de Administración en sesión ordinaria. Acta pendiente de firma

Importe adjudicado

6,20 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/02/2022