Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ubicaciones señaladas en el pptp, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

04/06/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

04/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y Colocación de Señalización Variable

Licitaciones públicas: Suministro y colocación de señalización variable en puertos de montaña. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

429.900,00 €

Importe sin impuestos

355.289,25 €

Valor estimado del contrato

355.289,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2025

Ultima actualización

15/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

34992000 - Señales, incluidas las luminosas

Título oficial

Contratación del Suministro y Colocación de Señalización Variable en Puertos de Montaña, financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP, suficiente con DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP, suficiente con DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Plazo de Entrega: 5%
  • Especificaciones técnicas principales: 20%
  • Garantía: 10%
  • Prestaciones técnicas de la aplicación y la web de comunicación: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes y PCAP

Adjudicado a

PROSEÑAL, S.L.U.

Importe adjudicado

346.060,00 € -20%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/09/2025