Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

27/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y configuración de red en Siero

Licitaciones públicas: suministro, instalación y configuración de red de comunicaciones. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.181,00 €

Importe sin impuestos

56.347,93 €

Valor estimado del contrato

61.982,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2024

Ultima actualización

15/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79417000 - Servicios de consultoría en seguridad

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

32400000 - Redes

Título oficial

contratación del suministro, instalación y configuración electrónica de red de comunicaciones de las instalaciones municipales y servicio de suscripción a una plataforma de gestión

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 12 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 12 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x3
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor caractarísticas de los equipos ofertados: 5%
  • Mejor oferta económica: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

54.144,00 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/11/2024