Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

09/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y mantenimiento de 3 cámaras acústicas y sus accesorios para ASEPEYO, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, núm. 151.

Perfil del contratante

Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151

Perfil del contratante

Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.272,60 €

Importe sin impuestos

120.060,00 €

Valor estimado del contrato

123.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2021

Ultima actualización

26/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30213100 - Ordenadores portátiles

38434300 - Equipo medidor del ruido

32342000 - Altavoces

32342200 - Auriculares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso a dedicar o adscribir a la ejecución del contrato los medios personales o materiales suficientes para ello (art. 76.2 LCSP). a) Modo de acreditación: Declaración responsable firmada.
  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros realizados en los últimos tres años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. a) Modo de acreditación: -Cuando el destinatario sea una entidad del sector público: Certificados expedidos o visados por el órgano competente. -Cuando el destinatario sea un sujeto privado: certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario. b) Requisito mínimo: que el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, de los tres últimos años. a)Modo de acreditación. -Empresario inscrito en registro mercantil: cuentas anuales aprobadas y depositadas en RM. -Empresario NO inscrito en registro mercantil: cuentas anuales depositadas en el registro oficial en que deba estar inscrito. -Empresarios individuales no inscritos en registro mercantil: libros de inventarios y cuentas anuales legalizados por el RM. -Servicios profesionales: Seguro de indemnización por riesgos profesionales. -Certificado auditoría de cuentas. b)Importe mínimo: Referido al año de mayor volumen de los 3 concluidos: Duración menor de un año: Una vez y media el valor estimado del contrato. Duración mayor de un año: una vez y media el valor anual medio del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Especificaciones técnicas del ARRAY: 11%
  • Mejoras de las especificaciones técnicas del array: 23%
  • Características del Software de análisis: 6%
  • Ampliación años actualizaciones de software sin coste: 5%
  • Mejoras de las especificaciones técnicas de los ordenadores portátiles: 3%
  • Array serigrafiado con la imagen corporativa de ASEPEYO: 7%
  • Oferta económica: 40%
  • Ampliación de la garantía mínima: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver acuerdo de adjudicación

Importe adjudicado

143.143,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2021