Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle antonio de armas, 1, Agaete, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de sistemas

Licitaciones públicas: Suministro y mantenimiento de sistemas de grabación y gestión de plenos. Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas).

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Agaete (Las Palmas)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.630,00 €

Importe sin impuestos

26.757,00 €

Valor estimado del contrato

26.757,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

23/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

50340000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos audiovisual y óptico

Título oficial

Suministro y mantenimiento de sistemas de grabación y gestión de plenos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente. El volumen de negocios mínimo anual exigido no excederá de una vez y media el valor estimado del contrato o ROLECE de encontrarse dichos datos inscritos

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • criterios de calidad: 30%
  • oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas puntuada

Importe adjudicado

24.717,00 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2024