Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y mantenimiento de diversos servicios, en siete lotes, destinados a dotar la carpa ubicada en el Guíxols Arena de Sant Feliu de Guíxols, de las condiciones necesarias para llevar a cabo acontecimientos con presencia de público, con motivo de la programación de actividades previstas para los períodos de Navidad, Carnaval y Gente Mayor, de los meses de diciembre 2025 a abril 2026. ~~~ La descripción y las condiciones técnicas de los suministros y definidas en contrato.

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de servicios en Guíxols Arena. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.224,45 €

Importe sin impuestos

42.334,26 €

Valor estimado del contrato

42.334,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2025

Ultima actualización

18/02/2026

Periodo estimado Inicio

05/12/2025

Periodo estimado Final

23/04/2026

Duración

4 meses

Códigos CPV

44211100 - Edificios prefabricados modulares

39717200 - Aparatos de aire acondicionado

09135100 - Petróleo para calefacción

44212320 - Estructuras diversas

34928200 - Vallas

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

31121000 - Grupos electrógenos

24955000 - Recipientes inodoros de sustancias químicas

Título oficial

Subministrament, instal·lació i manteniment de diversos serveis, en set lots, destinats a dotar la carpa ubicada al Guíxols Arena de Sant Feliu de Guíxols, de les condicions necessàries per a portar a termeesdeveniments amb presència de públic, amb motiu de la programació d’activitats previstes per als períodes de Nadal, Carnaval i Gent Gran, dels mesos de desembre 2025 a abril 2026. La descripció i les condicions tècniques dels subministraments i serveis a realitzar, es troben definides en el Plec de prescripcions tècniques del contracte (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Muntatge i desmuntatge d'un escenari modular amb estructura metàl·lica homologada amb elements LHAYER, d'una superfície aproximada de 120 m²

Importe

4348,50 €

Importe sin impuestos

3593,80 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2116,29 € -51%

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/02/2026

Lote 2

Adjudicado

Subministrament, instal·lació i manteniment, en règim de lloguer, de dos calefactors d’aire calent a gasoil, amb una potència calorífica mínima de 150 kW per unitat.

Importe

11.879,17 €

Importe sin impuestos

9817,50 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.079,49 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2026

Lote 3

Adjudicado

Subministrament, instal·lació i manteniment, en règim de lloguer, d’un generador elèctric, amb potència mínima de 100 kVA

Importe

8524,21 €

Importe sin impuestos

7044,80 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7938,08 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2026

Lote 4

Desierto

Lot 4

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Adjudicado

Subministrament, instal·lació i manteniment de 10 cabines WC químics individuals.

Importe

7487,48 €

Importe sin impuestos

6188,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

6171,00 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/02/2026

Lote 6

Adjudicado

Subministrament, instal·lació, manteniment i retirada, mitjançant lloguer, de 2 mòduls de lavabos, 1 mòdul de bar, 1 mòdul de camerino i 1 mòdul de taquilla.

Importe

5925,19 €

Importe sin impuestos

4896,85 €

Adjudicación

Importe adjudicado

2116,29 € -64%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2026

Lote 7

Adjudicado

Subministrament i col·locació de tanca metàl·lica tipus antiavalots, auto estable i modular. Longitud mínima: 20 metres lineals

Importe

3988,52 €

Importe sin impuestos

3296,30 €

Adjudicación

Importe adjudicado

3267,00 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/02/2026