Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

18/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y montaje para Agrosiero 2023

Licitaciones públicas: suministro y montaje de carpas y stands. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

16.685,90 €

Importe sin impuestos

13.790,00 €

Valor estimado del contrato

16.548,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2023

Ultima actualización

17/08/2023

Periodo estimado Inicio

21/09/2023

Periodo estimado Final

04/10/2023

Duración

13 días

Códigos CPV

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

44212320 - Estructuras diversas

44210000 - Estructuras y partes de estructuras

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

45317000 - Otros trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

contratación del suministro, en régimen de alquiler, de los trabajos de montaje y desmontaje de carpas, stands e instalación eléctrica y elementos decorativos para la organización del certamen Agrosiero 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado a este anuncio

Adjudicado a

TOLDOS BARRY, S.L.

Importe adjudicado

16.171,65 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/08/2023