Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida río guadiana, 4, Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Desistimiento

21/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y puesta en marcha en Toledo

Licitaciones públicas: suministro, instalación y docencia de un sistema automatizado para el Servicio de Genética. Complejo Hospitalario Universitario de Toledo.

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

417.002,09 €

Importe sin impuestos

344.629,83 €

Valor estimado del contrato

344.629,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2025

Ultima actualización

21/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

38434540 - Equipo biomédico

33100000 - Equipamiento médico

Título oficial

Suministro, instalación, puesta en marcha y docencia de un sistema automatizado de recolección y extensión de metafases para el Servicio de Genética del Hospital Universitario de Toledo

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - De acuerdo al apartado Ñ.3) del Anexo I cuadro de características del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.
  • Otros - De acuerdo al apartado T) deberán aportar la documentación técnica necesaria para la comprobación del cumplimiento de las condiciones mínimas exigidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
  • Trabajos realizados - De acuerdo al apartado Ñ.2) del Anexo I cuadro de características del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo al apartado Ñ.1) del Anexo I cuadro de características del Pliego de Clausulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta más baja: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.