Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y sustitución de carbón activo en las instalaciones de secado térmico de lodos de Aguas Municipalizadas de Alicante, E.M.

Perfil del contratante

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Perfil del contratante

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.107,75 €

Importe sin impuestos

77.775,00 €

Valor estimado del contrato

77.775,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2021

Ultima actualización

16/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

24000000 - Productos químicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en el apartado E del cuadro de características.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el apartado E del cuadro de características.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Metodología de ejecución: 10%
  • Oferta económica: 60%
  • Plazo de los trabajos de sustitución: 10%
  • Seguridad y salud: 10%
  • Plazo de suministro: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica por cumplir con la calidad-precio exigidos tras aplicar los criterios de valoración obrantes en el PCAP.

Importe adjudicado

71.326,71 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/09/2021