Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/11/2019

BOE

Fin Plazo Presentación

11/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y transporte de desvíos ferroviarios para las estaciones y dependencias de la línea de alta velocidad madrid-extremadura.

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9.577.248,28 €

Importe sin impuestos

7.915.081,22 €

Valor estimado del contrato

7.915.081,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2019

Ultima actualización

04/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

34940000 - Equipo ferroviario

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 83.1 Ley 31/2007: Por ser la oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

9.270.776,33 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/02/2020