Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadassuar, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

07/06/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros industriales para Vaersa

Licitaciones públicas: Suministros industriales destinados a encomiendas ejecutadas por Vaersa en sus plantas de residuos. Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima.

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Perfil del contratante

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

209.118,25 €

Importe sin impuestos

172.825,00 €

Valor estimado del contrato

380.215,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2023

Ultima actualización

06/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31110000 - Motores eléctricos

42142200 - Partes de elementos de transmisión

42124100 - Partes de máquinas o motores

Título oficial

Suministros industriales destinados a encomiendas ejecutadas por Vaersa en sus plantas de residuos.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se entenderá que una empresa cuenta con la solvencia Técnica adecuada para prestar el suministro cuando: 1. Acredite una relación de suministro efectuados en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los del objeto del contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial
  • Provisional
  • Final

Términos de adjudicación

  • Criterio mayor número de fabricantes: 10%
  • Criterio mayor porcentaje de descuento: 75%
  • Criterio precio mínimo portes: 5%
  • Criterio buenas prácticas éticas y sociales: 5%
  • Criterio buenas prácticas medioambientales: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.