Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuevas bajas, Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministros obra PFEA/2022 EE Acondicionamiento Local para Centro de Visitantes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuevas Bajas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuevas Bajas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.533,00 €

Importe sin impuestos

38.457,02 €

Valor estimado del contrato

38.457,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2022

Ultima actualización

23/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

44191000 - Materiales de madera diversos para construcción

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

44111800 - Mortero (construcción)

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

12

Cantidad máxima de lotes adjudicados

12

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación principales suministros realizados de igual o similar naturaleza del objeto de contrato, como máximo los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios mejor ejercicio dentro de los tres últimos años.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor oferta economica: 70%
  • Capacidad de respuesta: 20%
  • Plazo de garantia: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Revestimientos y carpinterías metálicas

Importe

3450,23 €

Importe sin impuestos

2851,43 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Suministro e instalación de falsos techos

Importe

5260,84 €

Importe sin impuestos

4347,80 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Fábricas y revestimientos pétreos y cerámicos

Importe

2214,00 €

Importe sin impuestos

1829,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

2117,50 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 4

Desierto

Revestimientos y carpinterías de madera

Importe

8784,90 €

Importe sin impuestos

7260,25 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Adjudicado

Áridos, morteros y hormigones

Importe

1466,12 €

Importe sin impuestos

1211,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

1391,50 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 6

Adjudicado

Impermeabilizaciones, emulsiones y pinturas

Importe

2900,96 €

Importe sin impuestos

2397,49 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

1978,04 € -32%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 7

Adjudicado

Suministro e instalación de electricidad y datos

Importe

7482,22 €

Importe sin impuestos

6183,65 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

7247,90 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 8

Adjudicado

Iluminación

Importe

6039,52 €

Importe sin impuestos

4991,34 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

5808,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 9

Adjudicado

Protección contra incendios

Importe

529,85 €

Importe sin impuestos

437,89 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

290,70 € -45%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 10

Adjudicado

Seguridad y Salud

Importe

3956,31 €

Importe sin impuestos

3269,68 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

3872,00 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 11

Adjudicado

Materiales de construcción auxiliar y complementario

Importe

634,45 €

Importe sin impuestos

524,34 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

605,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/01/2023

Lote 12

Adjudicado

Maquinaria

Importe

3813,60 €

Importe sin impuestos

3151,73 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

3623,68 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/01/2023