Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tauste, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de Alumbrado en Tauste

Licitaciones públicas: sustitución de alumbrado en calles y plazas. Ayuntamiento de Tauste.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tauste

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tauste

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

192.422,40 €

Importe sin impuestos

159.026,78 €

Valor estimado del contrato

192.422,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

29/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

50232110 - Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública

34991000 - Luces para iluminación exterior

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Sustitución de alumbrado en calles aledañas a la Iglesia de San Antonio, sustitución de alumbrado ornamental de la Iglesia de Santa María y mejora de la iluminación de la Plaza de España en Tauste

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de las obras, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Títulos académicos o profesionales del responsable o responsables de las obras, así como de los técnicos encargados directamente de la misma que deberán acreditar formación específica en construcción y obras de ingeniería civil.
  • Técnicos o unidades técnicas - Declaración indicando el personal técnico u organismos técnicos, estén o no integrados en la empresa, de los que esta disponga para la ejecución de las obras acompañada de los documentos acreditativos correspondientes cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación. Se exigirá al menos dos personas adscritas a la obra

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad civil
  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.