Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Sustitución y mejora de sistemas de protección contra rayos tipo cabezales pararrayos con dispositivo de cebado de varias infraestructuras del Plan Infoex.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.217,88 €

Importe sin impuestos

34.064,36 €

Valor estimado del contrato

34.064,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2022

Ultima actualización

09/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

31216000 - Dispositivos y equipos de protección contra los rayos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Mantenimiento/reparación: 10%
  • Ampliación de garantía: 5%
  • Mejoras sobre la cantidad: 5%
  • FÓRMULA A: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

30.870,68 € -25%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/10/2022