Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

TA2022 Suministro de lencería y vestuario sanitario - Derivado del Acuerdo Marco 590/2018 L3 Sudarios HCD

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,36 €

Valor estimado del contrato

12.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2021

Ultima actualización

29/12/2021

Periodo estimado Inicio

01/01/2022

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

12 meses

Códigos CPV

39560000 - Artículos textiles diversos

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Basado en Acuerdo Marco

Importe adjudicado

12.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/12/2021