Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Malaga, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transformación de ambulancia en Málaga

Licitaciones públicas: servicio de transformación de ambulancia y adquisición de material. Ayuntamiento de Málaga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.753,57 €

Importe sin impuestos

36.986,42 €

Valor estimado del contrato

36.986,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2024

Ultima actualización

04/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

35100000 - Equipo de emergencia y seguridad

50117200 - Servicios de transformación de ambulancias

35111300 - Extintores

33100000 - Equipamiento médico

Título oficial

Servicio de transformación de ambulancia en vehículo de apoyo a las intervenciones y adquisición de material para equiparlo para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Málaga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en la cláusula T.2 "Solvencia Técnica o Profesional" del Anexo 1.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en la cláusula T.1 "Solvencia Económica y financiera" del Anexo 1.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Criterio relacionado con el plazo de la prestación: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica en virtud de Resolución del concejal Delegado del Área de Seguridad de fecha 22 de noviembre de 2024.

Importe adjudicado

38.059,34 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/11/2024