Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transformación de vehículo policial en Málaga

Licitaciones públicas: transformación de vehículo policial y suministro de vehículo de 9 plazas. Ayuntamiento de Málaga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,01 €

Valor estimado del contrato

53.719,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2025

Ultima actualización

04/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

34100000 - Vehículos de motor

Título oficial

Transformación de un vehículo policial para uso con drones y suministro de un vehículo de 9 plazas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo indicado en el Anexo I

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a lo indicado en el Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Plazo entrega: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Transformación de un vehículo policial para uso con drones

Importe

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la que figura en el documento de Resolución de Adjudicación publicado en el Anuncio de Adjudicación de este expediente.

Importe adjudicado

24.399,65 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro de un vehículo de 9 plazas

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la que figura en el documento de Resolución de Adjudicación publicado en el Anuncio de Adjudicación de este expediente.

Adjudicado a

AUTOVI, S.A.

Importe adjudicado

39.999,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2025