Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera nacional ii, Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transformación Tanque Gasóleo B.A. Torrejón

Licitaciones públicas: Transformación In Situ a Doble Pared de Tanque Enterrado de Gasóleo A en Gasolinera pistas de la B. A. Torrejón, Alcalá de Henares.

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.869,46 €

Importe sin impuestos

25.511,95 €

Valor estimado del contrato

25.511,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2025

Ultima actualización

26/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

APO 151 INFRA - Transformación In Situ a Doble Pared de Tanque Enterrado de Gasóleo A en Gasolinera pistas de la B. A. Torrejón.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución del órgano de contratación por el que se adjudica el expediente a la empresa Instalaciones Luis Urbina SL

Importe adjudicado

26.239,01 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/09/2025